事件 办理单位 回复时间 状态
投诉选项有问题 政府办 2019-06-19 完结
广场路灯不亮 马家店镇 2019-06-17 完结
关于孤山老车站道路环境卫生 孤山镇 2019-06-10 完结
建议采用最先进技术处理城市生活垃圾 住房与城乡建设局 2019-05-20 完结
中医院内停车乱 行驶困难问题 卫生健康局 2019-05-08 完结
再说关于城乡客车运行时间 交通运输局 2019-05-16 完结
东港市西城区何时建设公园或绿化区域 自然资源局 2019-05-13 完结
关于老车站果菜批发市场迁移到市郊的建议 自然资源局 2019-04-28 完结
关于城乡客车运行时间 交通运输局 2019-04-29 完结
求助 教育局 2019-04-25 完结
想与大孤山风景区进行相关业务洽谈 大孤山风景局 -- 完结
老百姓办事真难——一次盖章的经历纪实 东港市人才交流咨询服务中心 2019-05-08 完结
镇政府与村委会之间的隶属关系 龙王庙镇 2019-03-21 完结
希望解决马家店镇戴家岗村乡亲们出行难运输难问题 马家店镇 2019-03-25 完结
关于加快推广农厕改造问题 卫生健康局 2019-03-19 完结
建议桥南部分路段限速、安装红绿灯 公安局 2019-01-09 完结
希望小甸子镇中心小学尽快完善基础设施 教育局 2019-01-08 完结
图书馆四楼自习区太吵 文化旅游和广播电视局 2018-10-25 完结
建议大东沟带状公园增设座椅 住房与城乡建设局 2018-11-23 完结
黎明胡同与黄海大街交汇附近道路积水异味严重 住房与城乡建设局 2018-08-24 完结
路口绿化带过高 遮挡行人视线 丹东东港经济开发区 2018-08-31 完结
南岗头纪念馆为何常年不开门? 十字街镇 2018-08-03 完结
孤山镇内交通混乱设置红绿灯建议 公安局 2018-07-24 完结
鸣笛扰民 公安局 2018-07-24 完结
教育是民生之基为什么没人管 教育局 2018-07-25 完结
关于开展文化活动的建议 文化旅游和广播电视局 2018-05-29 完结
建议为云鼎、国际城等临街小区的出口增画斑马线 公安局 2018-05-17 完结
建议安排石人到达子营路段的小客汽车方便百姓出行 孤山镇 2018-05-07 完结
“关于大孤山镇老车站红绿灯问题”再次建言 孤山镇 2018-04-28 完结
关于大孤山镇老车站红绿灯问题的回复 孤山镇 2018-04-26 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错