出租车司机太猖狂了
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/6/15 18:14:00
留言内容:

举报辽f96608出租车司机行驶马路中央突然急刹车占道拉乘客,导致后车险些追尾,车内两名孕妇受到严重惊吓,出租车司机态度恶劣,出言辱骂,很猖狂,人品极度的差劲,希望有关部门对出租车占道拉客这种现象严惩!

办理单位: 交通运输局
回复时间: 2019/6/19 14:19:00
回复信息:

您好!对于您提出的问题,市交通运输局和运输管理部门通过调查处理如下:

1、要求该车辆所属单位东港市客运公司加强出租汽车司机安全教育,同时提升从业人员的素质和文明服务水平

2、联系相关部门增加临时停车站点设置,以方便乘客安全乘降出租车。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错