关于孤山老车站道路环境卫生
留言类型: 建言献策
留言时间: 2019/6/3 20:53:00
留言内容:

孤山镇老车站,孤山的西大门,地理位置和交通重要之地。红绿灯歪歪扭扭,地上一个大坑,夏天是水池,冬天是冰场。车辆一过,水溅行人。车辆胡乱停靠。 希望:政府拿出点诚意来打造孤山特色小镇、卫生小镇,规划一下老车站,红绿灯,人行信号灯好好弄上去,哪个大坑借着这次街里道路修补,给弄平了。规画好人行道路线,车辆行走线。把露泥的地方都铺上柏油路。 总之,老车站太乱,埋汰,没有给孤山特色、卫生小镇填美,倒是有损孤山形象。领导们,拿出点钱来,修正规划一下吧!

办理单位: 孤山镇
回复时间: 2019/6/10 9:19:00
回复信息:

刘艳君你好:

非常感谢你对孤山镇基础设施建设和环境卫生工作的关心和支持。关于你提出的“孤山老车站道路环境卫生”存在的问题,孤山镇政府领导及相关部门非常重视。分管领导和相关部门工作人员到现场进行实地查看,并做出如下决定:

1.把该处低洼地段维修纳入孤山镇污水管线建设道路恢复工程中,待污水管线建设工程结束后一并实施;

2.镇内道路恢复后,孤山镇城镇建设管理部门对中大街、南大街及该地段等主干道路规划停泊车位,重画停、行车标线;

3.通知交警立即对交通信号灯进行维修。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错